В Минсельхозе назвали сроки стабилизации ситуации с сельхозтехникой

10 августа 2022

Минсельхоз рассчитывает на стабилизацию ситуации с сельхозтехникой в РФ к концу года

Минсельхоз РФ рассчитывает, что к концу года ситуация с обеспечением парка сельхозтехники в России стабилизируется, сообщил на пресс-конференции замминистра сельского хозяйства РФ Андрей Разин.

«Рассчитываем, что до конца года, как нам говорят коллеги из Минпромторга, ситуация в целом стабилизируется», — заявил Разин.

«Определенное замедление по объемам техники мы отфиксировали, в основном это связано с иностранными поставщиками. Но сегодня мы видим определенную стабилизацию на этом рынке и увеличение объема производства и отечественной техники, и техники от наших традиционных партнеров из дружественных стран. И в том числе иностранная техника, пускай и с серьезными временными задержками, но продолжает поступать на отечественный рынок», — добавил замминистра.

По его словам, министерство видит превышающий спрос на сельхозтехнику, и несмотря на то, что были определенные сложности с запчастями, обновление техники «хоть и замедлилось, но продолжается», во многом благодаря мерам поддержки на федеральном и региональном уровне.

Подробнее: https://exp.idk.ru/news/world/v-minselkhoze-nazvali-sroki-stabilizacii-situacii-s-selkhoztekhnikoj/5...