«Европлан» открыл офис в Новом Уренгое

30 октября 2019

Лизинговая компания «Европлан» открыла новое региональное представительство в Ямало-Ненецком автономном округе – в городе Новый Уренгой.

Лизинговая компания «Европлан» открыла новое региональное представительство в Ямало-Ненецком автономном округе – в городе Новый Уренгой. Офис находится по адресу: г. Новый Уренгой, микрорайон Оптимистов, д. 4, корпус 1. Он стал 77-м представительством компании. 

Новый Уренгой играет важнейшую роль в экономике России: на долю местных предприятий приходится 74% всего добываемого в РФ газа. Открытие нового офиса в Ямало-Ненецком округе является стратегически важным шагом и позволит компании значительно укрепить свои позиции не только на региональном, но и на федеральном уровне. Компания видит на рынке Нового Уренгоя значительный потенциал развития лизинга всех сегментов автотранспорта и спецтехники. 

«Европлан» активно расширяет свою региональную сеть. Офис в Новом Уренгое стал третьим, открытым компанией с начала 2019 года. Доступность офисов позволяет компании упрощать российскому бизнесу доступ к лизинговым услугам.

 

АО «ЛК «Европлан» — многолетний лидер рынка автолизинга в России (данные «Эксперт РА»). Рейтинги: Fitch Ratings — «BB» со «стабильным» прогнозом, АКРА — «A» со «стабильным» прогнозом.

Компания оказывает юридическим и физическим лицам полный комплекс услуг по приобретению и дальнейшей эксплуатации легкового, грузового, коммерческого автотранспорта, а также спецтехники. Предоставляет услуги по оформлению страхования автомобилей, регистрации автотранспорта в Госавтоинспекции и самоходных машин в органах Гостехнадзора, техническому обслуживанию, покупке и замене шин, доставке автотранспорта из любого дилерского центра к офису клиента, топливную программу, программу автопомощи на дорогах и выкуп автомобилей.

Работает 77 офисов по всей России. За 20 лет своей деятельности передала клиентам более 313 тысяч единиц техники на сумму свыше 520 млрд рублей, около 88 тыс. предприятий получили с «Европланом» доступ к ресурсам рынков капитала. Лизинг транспорта осуществляется более чем по 60 маркам автомобилей. «Европлан» входит в топ-15 автолизинговых компаний в Европе и занимает лидирующую позицию в сегменте автолизинга среди лизинговых компаний России (данные Европейской федерации национальных ассоциаций лизинговых компаний Leaseurope).

 «Европлан» ежегодно получает признание делового сообщества как «Лучшая лизинговая компания России».