«Газпромбанк Лизинг». Десять лет развивая бизнес в масштабах страны.

8 июля 2013

11 июля 2013 года одной из крупнейших лизинговых компаний страны «Газпромбанк Лизинг» исполнилось 10 лет. За это время в компании многое изменилось, неизменным осталось одно: стремление занять одну из лидирующих позиций среди российских и мировых ли

В юбилейном году ГПБЛ вошел в ТОП-5 среди ведущих лизинговых компаний России (по рэнкингу РА «Эксперт»), показав эффективную диверсификацию портфеля и развитие в основных отраслях бизнеса.

С момента своего создания «Газпромбанк Лизинг» участвует в реализации проектов по модернизации основных фондов крупнейших предприятий нефтегазовой, строительной и транспортной отраслей Российской Федерации. За 10 лет компания реализовала множество экономически и социально значимых проектов.  На сегодняшний день у ГПБЛ безупречная деловая репутация, солидный опыт и есть все необходимые ресурсы для работы с крупными и крупнейшими клиентами.

Например, до сих пор знаковым для телекоммуникационной отрасли остается финансирование ФГУП МГРС, которое было использовано для модернизации сети МГРС. Договор между ЗАО «Газпромбанк Лизинг» и ФГУП МГРС обеспечил исполнение протокольного решения Рабочей группы №6 «Космос и телекоммуникации» Комиссии при Президенте Российской Федерации по модернизации и технологическому развитию экономики России в части реализации проекта «Социальная розетка» в Москве.

Последние годы для компании были ознаменованы бурным ростом: вот уже несколько лет подряд объем нового бизнеса ГПБЛ увеличивается ежегодно более чем на 100%. Основной причиной является то, что компания развивается быстрее рынка. Указанные достижения были достигнуты благодаря внедрению новых стандартов риск-менеджмента, что обеспечило самый низкий процент задолженности по портфелю на рынке (0,01%), проведению автоматизации бизнес-процессов, активного развития компетенций в различных секторах бизнеса, а также развитию лизинга в регионах через филиальную сеть Газпромбанка (ОАО).

Два года подряд компания получает премию «Гран-при: Лизинговая компания года» на премии Финансовая Элита России. Весной 2013 года на конференции  «Риск-менеджмент лизинговой деятельности» ГПБЛ был удостоен звания «Основоположник создания стандартов риск-менеджмента в лизинговой деятельности». Кроме этого, на ежегодной конференции «Лизинг в России» «Газпромбанк Лизинг» получает высшие награды, такие как: «Высокая динамика развития», «За высокое качество риск-менеджмента». Деятельность генерального директора компании Максима Агаджанова также была неоднократно отмечена на профессиональных конференциях, в частности, персональной наградой «За личный вклад в развитие российского лизингового рынка».

«Стратегическим приоритетом развития ГЛК «Газпромбанк Лизинг» является дальнейшее увеличение объемов бизнеса. Наша задача на среднесрочную перспективу — сохранить и укрепить лидирующие позиции компании в отрасли за счет диверсификации портфеля активов в соответствии с потребностями рынка, наращивания объемов сделок в ключевых для нас сегментах, повышения уровня клиентского сервиса», - говорит генеральный директор ГЛК «Газпромбанк Лизинг» Максим Агаджанов, - «до конца 2013 года мы планируем реализовать ряд крупных проектов, в частности, в таких капиталоемких сегментах как телекоммуникационная и нефтегазовая отрасли.