ГЛК «Газпромбанк Лизинг» развивает компетенции в секторе морского транспорта.

11 февраля 2015

В начале февраля 2015 года ГЛК «Газпромбанк Лизинг» передала в финансовую аренду ГНЦ ФГУГП «Южморгеология» два морских судна.

В начале февраля 2015 года ГЛК «Газпромбанк Лизинг» передала в финансовую аренду (возвратный лизинг) Государственному научному Центру Российской Федерации – федеральному государственному унитарному геологическому предприятию «Южное научно-производственное объединение по морским геологоразведочным работам» (ГНЦ ФГУГП «Южморгеология») два морских судна типа Катер «Катамаран» и самоходный секционный понтон типа Мотолодка «Понтон». Срок лизинга – 36 месяцев.

 

Имущество приобретается с целью обновления и расширения основных фондов предприятия и будет использоваться в акваториях рек и морей для проведения комплексных морских исследований, в том числе при выполнении сейсморазведочных работ.

 

***

 

«Газпромбанк Лизинг» входит в группу дочерних предприятий «Газпромбанк» (Акционерное Общество), одного из ведущих кредитных институтов России и является уполномоченной компанией по реализации лизинговых проектов, предоставляющей своим клиентам полный спектр услуг по финансовой аренде (лизингу) по всей территории Российской Федерации через филиальную сеть «Газпромбанка».

ГНЦ ФГУГП «Южморгеология» - осуществляет деятельность в области геологического обеспечения федеральных задач, связанных с изучением и освоением минеральных ресурсов континентального шельфа, внутренних морей и международного района Мирового океана. Одна из ведущих научных организаций России с более чем 55-летним практическим опытом; участвует в федеральных и международных программах и соглашениях; представляет свои услуги на рынке морской геофизической индустрии.