ГЛК «Газпромбанк Лизинг» заключило договоры финансовой аренды (лизинга) на сумму более 700 млн рублей

28 января 2015

В IV квартале 2014 года между компаниями ГЛК «Газпромбанк Лизинг» и ОАО «Самаранефтегеофизика» были заключены договоры финансовой аренды (лизинга) на общую сумму более 700 млн рублей.

ГЛК  «Газпромбанк Лизинг» продолжает укреплять свои компетенции в нефтегазовой отрасли. В IV квартале 2014 года между компаниями ГЛК «Газпромбанк Лизинг» и ОАО  «Самаранефтегеофизика» были заключены договоры финансовой аренды (лизинга) на общую сумму более 700 млн рублей. Срок договоров – 58 месяцев.

В рамках договора лизингополучателю будет передано 215 единиц оборудования, в том числе 57 буровых установок. Имущество приобретается с целью обновления и расширения основных фондов компании и будет использоваться в Самарской области на объектах лизингополучателя для проведения геологоразведочных работ и промысловой геофизики.

***

«Газпромбанк Лизинг» входит в группу дочерних предприятий «Газпромбанк» (Открытое Акционерное Общество), одного из ведущих кредитных институтов России и является уполномоченной компанией по реализации лизинговых проектов, предоставляющей своим клиентам полный спектр услуг по финансовой аренде (лизингу) по всей территории Российской Федерации через филиальную сеть «Газпромбанка».

Открытое акционерное общество «Самаранефтегеофизика» начало свою историю в 1947 году как «Куйбышевнефтегеофизика» и было основано для проведения полевых сейсморазведочных и промыслово-геофизических работ на территории Волго-Уральского региона.  На сегодняшний день ОАО СНГЕО является высокотехнологичной, эффективной компанией, выполняющей качественные геофизические исследования в различных регионах России.