Клиентам Росагролизинга доступно новое поколение сити-ферм на условиях льготного лизинга

Клиентам Росагролизинга доступно новое поколение сити-ферм на условиях льготного лизинга

2 февраля 2023

В маркетплейсе АО «Росагролизинг» появились гидропонные установки для сити-ферм. Соответствующее ценовое соглашение компания заключила с ООО «Городские агротехнологии» – разработчиком современных вертикальных многоярусных ферм Healthy Garden, работающих на основе гидропоники.

Наравне с сельхозтехникой и оборудованием через механизм льготного лизинга аграриям доступны сити-фермы для выращивания экологически чистых зелени, трав, ягод, фруктов или овощей. На вертикальных фермах автоматизированы полив, освещение, внесение удобрений и сбор урожая. Вместо почвы используются специальные материалы и питательные растворы.

Гидропонные установки можно приобрести через Росагролизинг на уникальных условиях: нулевой авансовый платеж, удорожание от 3% и срок договора лизинга до 8 лет. По словам генерального директора ООО «Городские агротехнологии» Александра Кильдирова, льготный лизинг дает возможность потенциальным покупателям без дополнительных вложений начать или расширить свой бизнес.

Новое поколение сити-ферм полностью собрано из композитных материалов, что позволяет значительно упростить изготовление комплектующих и сборку самой фермы, а также полностью исключить коррозию. При этом, модульные установки можно перевозить и компоновать друг с другом, что позволяет встраивать их практически в любые свободные площади.

В номенклатуре Росагролизинга сейчас представлены две модификации сити-ферм: «стандарт» и «мини». Стандартная комплектация рассчитана на установку в помещении 100 кв.м с возможностью масштабировать производство. Модификация «мини» включает в себя полный набор необходимого оборудования, который состоит из 5 пирамид. Это позволяет организовать полноценную сити-ферму в помещении до 50 кв.м с минимальными инвестиционными затратами.

«Мы рады, что у аграриев появилась возможность приобрести сити-фермы Healthy Garden через Росагролизинг.  Действующая финансовая политика этой компании дает преференции для различных групп сельхозтоваропроизводителей в виде пониженных лизинговых ставок, отсутствия первоначального взноса и минимального удорожания. В итоге клиент получает готовую сити-ферму, которая позволит оплачивать лизинговые платежи, ведь уже при первом урожае можно рассчитывать на прибыль», – рассказал Александр Кильдиров.