Объем нового бизнеса «Балтийского лизинга» в сегменте сельхозтехники вырос на 70%

19 августа 2020

По итогам первого полугодия 2020 года объем нового бизнеса компании «Балтийский лизинг» в сегменте сельскохозяйственной техники вырос на 70% по сравнению с результатами аналогичного периода прошлого года.

По итогам первого полугодия 2020 года объем нового бизнеса компании «Балтийский лизинг» в сегменте сельскохозяйственной техники вырос на 70% по сравнению с результатами аналогичного периода прошлого года. В денежном выражении этот показатель превысил 1,5 млрд рублей (стоимость лизингового имущества без НДС).

Доля сегмента по итогам шести месяцев в общем объеме нового бизнеса «Балтийского лизинга» составила 5,7%. Чаще всего в первом полугодии лизингополучатели приобретали тракторы (29% от заключенных сделок в сегменте), на втором месте сеялки (12%), а на третьем – бороны (7,7%).

Представители АПК имеют возможность приобрести необходимую сельскохозяйственную технику, предоставив минимальный пакет документов и авансовый платеж  в размере от 20% первоначальной стоимости имущества. Решение по сделке принимается в короткие сроки: предварительное – в день обращения. Договор заключается на срок до 60 месяцев.

Также сегодня «Балтийский лизинг» совместно с официальным дилером «Брянского тракторного завода», «Омского экспериментального завода», заводов «Ярославич» и «ДИАС» - ГК «АРРС» - предлагает своим клиентам приобретать сельхозтехнику этих марок на льготных условиях – с удорожанием от 0%. Отметим, что группа компаний «АРРС» не только является официальным представителем популярных марок сельскохозяйственной техники, но и обеспечивает большинство реализуемой продукции запасными частями собственного производства.

Напомним, что подписать все необходимые документы клиенты «Балтийского лизинга» могут online, в системе «Диадок». Чтобы подключиться, клиентам необходимо перейти на сайт diadoc.ru, выбрать действие «Войти» — «По сертификату» и в разделе «Контрагенты» принять приглашение от «Балтийского лизинга». Сейчас клиенты «Балтийского лизинга» могут экономить, заключая договор в системе ЮЗЭДО. При проведении такой сделки размер ставки по договору будет снижен.

Источник: https://baltlease.ru/press/news/1846865-obem-novogo-biznesa-baltiyskogo-lizinga-v-segmente-selkhoztekhniki-vyros-na-70/