Продажи промышленных перегружателей растут благодаря господдержке от Минпромторга РФ

26 сентября 2017

Компания по производству строительной техники UMG (АО Эксмаш), являющаяся партнером «Балтийского лизинга», увеличила количество сделок по продаже промышленных перегружателей по итогам первого полугодия 2017 года.

Компания по производству строительной техники UMG (АО Эксмаш), являющаяся партнером «Балтийского лизинга», увеличила количество сделок по продаже промышленных перегружателей по итогам первого полугодия 2017 года. По словам представителя компании, этому росту поспособствовала программа льготного лизинга спецтехники от Министерства промышленности и торговли РФ.

«В первую очередь хочу отметить, что за счет действия программы субсидирования от Минпромторга России нам действительно удалось увеличить продажи экскаваторов-перегружателей. А также на рынке стала продаваться исключительно новая продукция как наших, так и западных производителей, вместо б/у техники (более 3-х лет эксплуатации), которая импортировалась до этого со всех стоков и обанкротившихся предприятий Европы. Надеемся, что тенденция к росту в этом сегменте будет сохраняться и далее. Также программа во многом положительно влияет на поддержку пилотных проектов отечественных производителей и на рост экспорта продукции», - подчеркнул директор по продажам и развитию УК Инвеко группы компаний UMG Денис Стесин.

По его словам, с момента запуска программы Минпромторга России по субсидированию спецтехники, спрос главным образом вырос не только на промышленные перегружатели, но и на гусеничные экскаваторы, а также мульчеры (машины, предназначенные для измельчения древесины и кустарника).

Среди организаций, наиболее заинтересованных в приобретении продукции поставщика – предприятия по переработке металлолома и бытовых отходов, дорожно-строительные компании и коммунальные службы.

Напомним, «Балтийский лизинг» со второго полугодия 2017 года подключился к новой программе Министерства промышленности и торговли РФ по субсидированию коммунальной и строительно-дорожной техники. Согласно ее условиям клиент может получить скидку до 10%, в то же время размер субсидии ограничен суммой до 2 млн рублей – в зависимости от вида имущества.

Источник: https://baltlease.ru/press/news/8348-prodazhi-promyshlennykh-peregruzhateley-rastut-blagodarya-gospodderzhke-ot-minpromtorga-rf/