Росагролизинг открыл прием заявок на участие в 10-м юбилейном чемпионате России по пахоте

Росагролизинг открыл прием заявок на участие в 10-м юбилейном чемпионате России по пахоте

22 мая 2023

Соревнования пройдут с 6 по 9 июля в Республике Татарстан на территории МВЦ «Казань Экспо». В настоящее время идет прием заявок на участие от команд из регионов и дружественных стран.

Юбилейный Открытый чемпионат России по пахоте, организованный АО «Росагролизинг» и Правительством Республики Татарстан, соберет на своей площадке сильнейших механизаторов. Они поборются за главный приз, а также за звание лучшего в соревнованиях по мастерству управления трактором «Трактор-шоу».

Для отбора сельхозтехники, на которой будут проходить этапы полевых состязаний, Росагролизинг организовал конкурс среди сельхозмашиностроителей. В результате были выявлены 2 победителя – демонстрировать мастерство механизаторы будут тракторах Беларус-952.3 и ZOOMLION RN904 Pro.

Сегодня первенство по пахоте вышло далеко за рамки только лишь спортивных соревнований. Чемпионат давно укрепился в статусе авторитетной площадки для демонстрации новейших разработок отечественных машиностроителей, где гости мероприятия могут побывать на демонстрационных показах и принять участие в тест-драйве сельхозтехники. За годы проведения Чемпионат зарекомендовал себя важным социальным событием, в ходе которого огромное количество участников и зрителей могут обсудить актуальные вопросы агропрома. Вместе с этим, он стал народным праздником, который посещают целыми семьями.

Среди основных задач соревнований: повышение престижа сельскохозяйственного труда и культуры ведения сельского хозяйства в России; обмен опытом и внедрение современных инновационных технологий в сельхозпроизводство; привлечение внимания и профессиональная ориентация молодежи на отрасли АПК. Вместе с этим, Чемпионат способствует продвижению продукции отечественных сельхозтоваропроизводителей и сельхозмашиностроителей, а также повышению уровня профессионального мастерства механизаторов и престижа профессии в целом.

Традиционно гостей и участников ожидают спортивная и деловая программы. Аграрии и делегации региональных органов управления АПК обменяются мнениями и опытом, обсудят перспективные проекты, а также наметят планы по открытию новых направлений взаимовыгодного сотрудничества и стратегического взаимодействия.

Напомним, что 9-й Открытый чемпионат России по пахоте, прошедший в 2022 году в Ленинградской области, стал лауреатом премии Russian Event Award в номинации «Лучшее туристическое событие в сфере сельского туризма». Юбилейный Чемпионат вошел в сборник туристических событий «Россия событийная – 2023».