Росагролизинг подписал пять соглашений о сотрудничестве в первый день работы Агросалона

Росагролизинг подписал пять соглашений о сотрудничестве в первый день работы Агросалона

4 октября 2022

В рамках деловой программы международной специализированной выставки сельскохозяйственной техники Агросалон было заключено соглашение о сотрудничестве АО «Росагролизинг» и Союза экспортеров зерна. Стороны договорились о дополнительной льготе для членов Союза в виде полугодовой отсрочки оплаты основного долга при аннуитетных платежах. 

Документ направлен на решение актуальных задач в части модернизации агропромышленной сферы. В частности, стороны объединят усилия в целях совершенствования современных производственных отношений производителей зерновой продукции. Совместная деятельность обеспечит дальнейшее увеличение темпов технического и технологического обновления производственных и инфраструктурных мощностей членов Союза. 

Логическим продолжением взаимодействия Росагролизинга с Ассоциацией дилеров сельскохозяйственной техники «АСХОД» стало также официальное заключение соглашения о сотрудничестве. Оно позволит более активно проводить совместную работу в области законодательных инициатив при формировании предложений по развитию отрасли.

Кроме того, подписанием соглашений о сотрудничестве закончились переговоры с Национальной Ассоциацией производителей индейки и Ассоциацией сельскохозяйственных товаропроизводителей «Народный фермер». С учетом социально-экономической значимости стабильного и эффективного развития АПК это приведет к повышению результативности работы предприятий и организаций в сфере производства питания, позволит оперативно решать актуальные задачи в части модернизации сельского хозяйства страны, а также создаст условия по повышению уровня цифровизации отрасли.

Еще одним знаковым событием для агропромышленного сектора экономики стало подписание трехстороннего документа о сотрудничестве между АО «Росагролизинг», ООО «Старожиловоагроснаб» и АО «Брянсксельмаш». Объединение усилий этих компаний позволит оперативно и эффективно обеспечить сельхозтехникой и оборудованием российских аграриев на льготных условиях лизинга.