Семинар «Лизинг недвижимости»

19 июня 2013

18 июня 2013 года состоялся профессиональный семинар «Лизинг недвижимости», организованный журналом лизингового сообщества «Лизинг Ревю».

18 июня 2013 года состоялся профессиональный семинар «Лизинг недвижимости», организованный журналом лизингового сообщества «Лизинг Ревю». На семинаре были рассмотрены основные проблемы, связанные с лизингом недвижимости: возможные риски и их оценка, особенности оценки лизинга коммерческой недвижимости, изъятия объектов во внесудебном порядке и другие.

В рамках семинара главный специалист-маркетолог ЗАО «Газпромбанк Лизинг» Д. С. Петухов сделал доклад на тему «Формирования продуктов «Лизинг недвижимости» с точки зрения маркетинга.  Основной акцент выступления был сделан на том, что в настоящее время данный продукт недостаточно развит на российском рынке и требует более детальной проработки, что повысит его популярность. По итогам 2012 года по данным РА «Эксперт» сегмент лизинга недвижимости в России занимает 1,4%, в то время как в пространстве Leaseurope данная цифра достигает 7% рынка лизинга.

«Газпромбанк Лизинг» входит в группу дочерних предприятий «Газпромбанк» (Открытое Акционерное Общество), одного из ведущих кредитных институтов России и является уполномоченной компанией по реализации лизинговых проектов, предоставляющей своим клиентам полный спектр услуг по финансовой аренде (лизингу) по всей территории Российской Федерации через филиальную сеть «Газпромбанка».