«Сименс Финанс» продолжает работу в России

12 мая 2022

Лизинговая компания рассказала о дальнейших планах работы в России

В связи с решением акционера об уходе с российского рынка, компания «Сименс Финанс» находится в активной стадии переговоров о смене собственника.

Руководство компании прилагает все усилия, чтобы этот процесс не только не доставил неудобств действующим клиентам и партнерам, но и открыл новые возможности для развития бизнеса в России.

ЛК «Сименс Финанс» является российским юридическим лицом, успешно работает на рынке лизинговых услуг с 1999 года, входит в ТОР10 лизинговых компаний России. По итогам NPS 2021 91% клиентов рекомендуют сотрудничество с компанией как эффективное и выгодное.

Никаких изменений в работе представительств компании не планируется. Все 24 офиса от Сахалина до Калининграда работают в штатном режиме. 


Максим Гончарук, Генеральный директор:

«Новые экономические условия требуют принятия фундаментальных стратегических решений. Сейчас мы, команда из 500 профессионалов, проходим именно такой этап развития. Тысячи клиентов по всей России выбрали нас своим финансовым партнером, и сейчас наши главные задачи – обеспечить максимальную поддержку клиентского бизнеса, оперативно реагируя на вызовы текущей ситуации. Наша компания на рынке уже 22 года, за это время мы накопили опыт и экспертизу по управлению бизнесом в непростых рыночных условиях, эффективно преодолевали падения рынка и всегда достигали амбициозных стратегических целей. Мы продолжаем выполнять обязательства компании по существующим договорам c клиентами, сотрудниками, поставщиками и партнерами. Сейчас мы находимся в активной стадии переговоров о смене состава акционеров. В ходе этого процесса основным приоритетом остается максимальная поддержка и защита клиентского бизнеса, безопасность и благополучие нашей высокопрофессиональной команды, сохранение доли рынка. Мы продолжим работу в этом направлении, обеспечивая высочайший уровень клиентского сервиса и своевременно информируя о возможных изменениях.»


Благодарим, что остаётесь с нами!