В 2018 году в Перми представители бизнеса чаще всего оформляли в лизинг спецтехнику

30 января 2019

По итогам работы за 2018 год сегмент специальной техники лидирует по количеству заключенных сделок в портфеле пермского филиала «Балтийского лизинга».

По итогам работы за 2018 год сегмент специальной техники лидирует по количеству заключенных сделок в портфеле пермского филиала «Балтийского лизинга». Доля спецтехники в общем объеме нового бизнеса подразделения за 2018 год составила 28%. Вторым по популярности стал сегмент оборудования с долей в 24%, третьим – грузовой транспорт (15%).

Весь прошедший год специалисты «Балтийского лизинга» работали над линейкой специальных предложений, которые стимулировали спрос среди клиентов, а также компания принимала участие в программах господдержки. В частности, работа программ по субсидированию лизинга автотранспорта и спецтехники от Минпромторга РФ в полной мере отразилась в годовых финансовых показателях пермского филиала.

«Наша компания, прежде всего, ориентируется на поддержку малого и среднего бизнеса, сделки с представителями МСБ составляют более 92% портфеля «Балтийского лизинга». Список имущества, которое мы можем профинансировать для предпринимателей, почти не ограничен, это и автотранспорт, и спецтехника, и оборудование. Возможна помощь в реализации огромного перечня проектов, в том числе инвестиционных», - отметил директор филиала «Балтийского лизинга» в Перми Александр Якимов.

По его словам, по сравнению с 2017 годом, в 2018 значительно увеличилось количество обращений именно по оборудованию, число промышленных компаний в регионах растет. Этот эффект частично объясняет реализующаяся в стране политика импортозамещения.

«Лизинг всегда был своего рода индикатором развития тех или иных сфер экономики, и сегодня, анализируя все полученные заявки, мы можем отметить рост в пищевой промышленности, а также в деревообрабатывающей, металлообрабатывающей и нефтесервисной отраслях нашего региона», - подытожил он.

Источник: https://baltlease.ru/press/news/139858-v-2018-godu-v-permi-predstaviteli-biznesa-chashche-vsego-oformlyali-v-lizing-spetstekhniku-/