14 апреля Президент ОЛА Алексей Киркоров принял участие в мероприятии по подведению итогов работы лизинговой отрасли Беларуси

15 апреля 2022

Мероприятие было посвящено основным тенденциям и направлениям развития лизинга в республике.
14 апреля Президент ОЛА Алексей Киркоров принял участие в мероприятии по подведению итогов работы лизинговой отрасли Беларуси. Мероприятие было посвящено основным тенденциям и направлениям развития лизинга в республике.

В приветственной речи от российской лизинговой отрасли Алексей Киркоров кратко рассказал о тенденциях и мерах ОЛА по поддержке лизингового рынка в текущей ситуации. Алексей отметил, что в секторах авиализинга и автолизинга ведется большая работа по анализу ситуации, перестройке логистических цепочек, проходят законодательные дискуссии.

В мероприятии также приняли участие представители дружественных ассоциаций: НП «Лизинговый союз» (Россия), Ассоциация Лизингодателей Армении, Комитет по лизингу при Ассоциации финансистов Казахстана, Подкомитет по лизингу ТПП Кыргызстана, Ассоциация лизингодателей Узбекистана. На мероприятии были оглашены результаты рейтинга лизинговых организаций Беларуси за 2021 год. С докладами выступили: председатель совета Ассоциации лизингодателей Беларуси Кочергин А.А., начальник главного управления регулирования некредитных финансовых организаций и инвестиционных операций Национального банка РБ, председатель правления Белорусского союза лизингодателей Цыбулько А. И., директор Ассоциации лизингодателей Беларуси Шиманович С.В., председатель методологического комитета ООО «БИК Рейтингс» Додолев М.Ю.

С пресс-релизом Ассоциации лизингодателей по итогам работы лизинговой отрасли Беларуси за 2021 г. и электронной версией книги "Белорусский рынок лизинга. Обзор 2021 г. Вы можете ознакомиться на сайте Ассоциации лизингодателей по ссылкам: