21 марта ОЛА в вступила в Leaseurope

21 марта 2011

ОЛА стала 45-м членом Leaseurope
Кирилл Царев, Президент ОЛА:
 
21 марта Объединенная Лизинговая Ассоциация вступила в Европейскую Лизинговую Ассоциацию,став 45-м членом этой уважаемой организации.Leaseurope объединяет ассоциации из 33 стран Европы, представляющие компании, занимающиеся финансовым и оперативным лизингом.
 
Присоединение к Leaseurope окончательно утвердило нашу Ассоциацию в статусе федеральной ассоциации. Вступление рассматривается членами ОЛА как важный шаг, в особенности, когда на российском рынке наблюдается возобновление роста лизинговых операций. Поддержка Leaseurope даст нам дополнительные рычаги для защиты и продвижения интересов лизинговой отрасли России, находящейся в стадии очередных изменений лизингового законодательства. Мы собираемся также плотно работать в комитетах и рабочих группах Leaseurope, касающихся различных аспектов лизинговой деятельности: бухгалтерского учета и налогообложения, отчетности по МСФО, юридическим вопросам и многим другим. Мы рады, что со вступлением в Leaseurope у нас появилось единое информационное поле, и что российский лизинговый рынок стал частью европейского лизингового рынка.
 
Наше вступление было полностью поддержано Председателем Leaseurope Юкка Салонен: "Я рад, что ОЛА приняла решение присоединиться к Leaseurope. "Со вступлением Объединенной Лизинговой Ассоциации мы можем говорить о том, что Лизюроп полностью представляет лизинговую отрасль Центральной и Восточной Европы, объединяя также ассоциации  Австрии, Болгарии, Чешской Республики, Эстонии, Венгрии, Латвии, Польши, Румынии, Сербии и Черногории, Словакии, Словении, Украины. Стоящие перед нами проблемы многочисленны, и решать их проще объединив силы всего европейского лизингового сообщества. Мы с нетерпением ожидаем тесного сотрудничества с нашим новым членом - Объединенной Лизинговой Ассоциацией!"
 
Пользуясь случаем я хочу поблагодарить компанию «Европлан» за поддержку, которую они оказали в рамках предварительных переговоров и помощь по вступлению ОЛА в Leaseuropе!