23 января состоялась встреча рабочей группы ОЛА по субсидиям во главе с Президентом ОЛА Царевым К.А. с заместителем министра Минпромторга России Осьмаковым В.С. и представителями отраслевых департаме

31 января 2020

23 января состоялась  встреча рабочей группы ОЛА по субсидиям во главе с Президентом ОЛА Царевым К.А. с заместителем министра Минпромторга России Осьмаковым В.С. и представителями отраслевых департаментов МПТ по проблематике Единой Лизинговой Субсидии.
 
Во время встречи обсуждались концептуальные  и технические проблемы Постановления по Единой Лизинговой Субсидии (ЕЛС), которое было подписано в декабре Председателем Правительства РФ Медведевым Д.А. Замечания были сформированы членами ОЛА. На встрече  было достигнуто взаимопонимание  сторон, лизинговое сообщество будет надеяться, что предложения ОЛА будут учтены.
 
Напомним, что в течение  5 месяцев  в ОЛА  ведется работа  и диалог с Минпромторгом России  по обсуждению данного Постановления. В конце прошлого года ряд вопросов и замечаний в рабочем порядке удалось устранить, в декабре было подписано Постановление, в которое было внесено много новых моментов.