Два вице-президента ОЛА выступили на VI Международном форуме арендных и строительных компаний, организованном Национальной Ассоциацией Арендодателей Строительной Техники (НА «НААСТ»)

30 сентября 2022

Мероприятие состоялось в Сочи и собрало более 135 участников — профессионалов в области аренды строительной техники

Участники обсуждали тенденции современного рынка, обменивались опытом, рассказывали о своих продуктах.

Ефремова Лариса, вице-президент ОЛА, старший партнёр «Юникон» поприветствовала участников форума и поделилась информацией о работе ОЛА в части разработки антикризисных мер. Спикер подробно остановилась на практических вопросах применения новых правил учёта аренды в соответствии с ФСБУ 25/2018. Лариса Ефремова отметила, что данный стандарт плотно связал наши две ассоциации, поскольку затрагивает обе отрасли — арендную и лизинговую. В помощь всем арендодателям и арендаторам в переходе на новые стандарты ОЛА ведет большую работу по разработке регламентов, целый ряд их уже готов и их можно использовать — на сайте ОЛА размещена информация с примерами и записями проведенных вебинаров, доступ к ней свободный. Также Лариса Ефремова рассказала о других ФСБУ в сфере интересов участников Форума.

Сергей Савинов, вице-президент ОЛА, генеральный директор ГК «Интерлизинг» рассказал о нововведениях в лизинге строительной и спецтехники в текущей финансовой ситуации. Сергей Савинов поделился данными о динамике нового бизнеса, ключевой ставки и топ-сегментов. Также он рассказал о том, как лизинг спецтехники адаптируется к новым условиям, и что служит драйверами его роста.

Напомним, что между НААСТ и ОЛА заключено соглашение о сотрудничестве и они находятся в сфере профессионального взаимодействия — проводятся совместные мероприятия, затрагивающие вопросы работы с клиентами и противодействия мошенничеству. Многие члены НААСТ являются клиентами лизинговых компаний, разрабатывают совместные партнерские программы.