На 15-м Съезде лизинговой отрасли России представители РА «Эксперт РА» вручили дипломы самым активным представителям отрасли по результатам исследования лизинговой отрасли 2025 года.
1 место – по совокупному объему чистых инвестиций в лизинг (ЧИЛ) и активов в операционной аренде на 01.01.2026, а также по объему нового бизнеса за 2025 год – ГК "Газпромбанк Лизинг"
2 место по совокупному объему чистых инвестиций в лизинг (ЧИЛ) и активов в операционной аренде на 01.01.2026 – Государственная транспортная лизинговая компания
3 место по совокупному объему чистых инвестиций в лизинг (ЧИЛ) и активов в операционной аренде на 01.01.2026 – ГК "Сбербанк Лизинг"
Также были награждены:
ГК "Газпромбанк Лизинг" – значимый игрок рынка лизинга в сегментах:
- легковые автомобили (PC)
- легковые коммерческие автомобили (LCV)
- грузовые автомобили (HCV)
- строительная и дорожно-строительная техника
- погрузчики складские и складское оборудование
Государственная транспортная лизинговая компания – лидер рынка лизинга в сегментах:
- телекоммуникационное оборудование
- недвижимость
ГК "Сбербанк Лизинг" – лидер рынка лизинга за 2025 год в сегментах:
- автобусы и троллейбусы (BUS)
- железнодорожная техника
- авиационный транспорт
- морские и речные суда
ВТБ Лизинг – лидер рынка лизинга за 2025 год в сегменте оборудования для нефте- и газодобычи и переработки
ДельтаЛизинг– лидер рынка лизинга за 2025 год в сегментах:
- полиграфическое оборудование
- оборудование для пищевой промышленности
Росагролизинг – лидер рынка лизинга за 2025 год в сегментах:
- сельскохозяйственная техника
- оборудование для ЖКХ
ГК "Лизинг-Медицина" – лидер рынка лизинга за 2025 год в сегменте медицинской техники и фармацевтического оборудования
ГК "Балтийский лизинг" – лидер рынка лизинга за 2025 год в сегментах:
- энергетическое оборудование
- машиностроительное, металлообрабатывающее и металлургическое оборудование
- деревообрабатывающее оборудование