На Байкале завершилась конференция

14 июля 2011

Ежегодная встреча лизингодателей «без галстуков» имела традиционный девиз «Для сильных духом!».

Лизинг побурханил на Байкале

На Байкале завершился традиционный летний лизинг-десант «Точки роста лизинга-2011. Технологии продаж».
 
4-8 июля на Байкале состоялся летний лизинг-десант «Точки роста лизинга-2011. Технологии продаж». Ежегодная встреча лизингодателей «без галстуков» имеет традиционный девиз «Для сильных духом!». Как и в прошлом году на Алтае, мероприятие прошло в стратегическом партнерстве с ОЛА.
 
Программа началась с обзорной экскурсии по г. Иркутск, отмечающему в этом году настоящий юбилей – городу исполнилось 350 лет. Официальную часть конференции открыл Руслан Торопыгин, директор филиала ГК «Балтийский лизинг» в г.Архангельск. В своем докладе «Развитие филиала ЛК в условиях посткризисной стабилизации» он поделился особенностями лизинга на «северах» России и рассказал об эффективных инструментах, которые сделали возглавляемый им филиал одним из лидеров продаж в региональной сети лизинговой компании.
 
Деловую часть продолжил доклад Владимира Добровольского, директора дирекции по работе с дорожной, строительной и коммунальной техникой Государственной транспортной лизинговой компании, «Специфика лизинга техники для дорожного хозяйства. Особенности, проблемы и пути решения». Успешная деятельность ГТЛК в сложном сегменте, значительный рост ее продаж за 2010 г. и амбициозные планы вызвали широкий круг вопросов среди слушателей конференции.
 
Основную тему Байкальского лизинг-десанта – «Технологии продаж» – раскрыли в совместном докладе Елена Дергач, заместитель генерального директора ЛК «ДельтаЛизинг» по Западно-Сибирскому федеральному округу, и Владислав Горбунов, директор по развитию компании AXELIT. Участники конференции смогли познакомиться с теорией технологичных продаж, с практикой использования «воронки продаж» как ядра одной из самых эффективных технологий управления активными продажами, и конечно с возможностями, которые предоставляют информационные технологии для эффективного планирования и управления продажами в лизинге, на примере их успешной эксплуатации в компании «ДельтаЛизинг».
 
Коллеги Владислава, представители компании AXELIT – директор по консалтингу Алексей Бобровников и старший консультант Ольга Канунникова, – презентовали участникам самые современные технологии управления лизинговой деятельностью и рассказали, что на самом деле нужно автоматизировать в лизинге для успешных продаж.
 
От лица бессменного генерального партнера мероприятия – портала All-leasing.ru – с приветственным словом выступил Александр Щекочихин. Как руководитель проекта он познакомил аудиторию с работой и возможностями самого популярного лизингового ресурса Рунета.
 
В рамках мероприятия состоялось заседание рабочей группы по формированию БД ненадежных контрагентов. По итогам встречи материалы будут переданы в совет ОЛА и после обработки будут обнародованы на очередном собрании ее членов.
 
Своим впечатлением от поездки захотели поделиться участники мероприятия:
 
Елена Дергач, заместитель ГД по Западно-Сибирскому региону ЛК «ДельтаЛизинг»:
«Шквалистый ветер и  моросящий двое суток дождь лишь усилили радостные впечатления  от встречи с коллегами, с многими из которых мы встретились уже во второй раз. Ведь мы все выбрали лизинг для своей профессиональной реализации и нам, как всегда, было что обсудить.  В процессе подготовки доклада совместно с Владиславом Горбуновым  я нашла для себя пару-тройку идей для улучшения нашего корпоративного портала, которые представлю на ближайшем корпоративном собрании во Владивостоке.  Несомненная  польза и искреннее удовольствие  –  такой вот  результат  лизинг-десанта 2011».
 
Руслан Торопыгин, директора филиала г. Архангельск ГК «Балтийский лизинг»:
«Поездка на Байкал оставила незабываемое впечатление. Суровая и потрясающе красивая природа края позволила в какой-то момент достичь внутренней гармонии с окружающим миром и ощутить удивительное чувство сопричастности к этой красоте. Массу позитивных эмоций принесло неформальное общение с коллегами из других лизинговых компаний, а также отличный уровень организации мероприятия, превзошедший все самые смелые ожидания. Остаётся пожелать организаторам новых удачных и интересных лизинг-десантов!»
 
Владислав Горбунов, директор по развитию компании AXELIT:
«В этом году из-за экстремальных погодных условий наш девиз «Для сильных духом!» оправдался в самом прямом смысле. Все десантники стойко перенесли шквалистую Сарму – самый сильный из четырех великих ветров Байкала, – но чтобы не испытывать судьбу каждый день, при визите на Ольхон мы тщательно побурханили. В благодарность за терпение и проявленное уважение дух-хозяин острова встретил нас жаркой и солнечной погодой.
 
К сожалению, все хорошее быстро заканчивается, и как мы обещали накануне десанта, «Байкала больше не будет». Впереди нас ждет новое, не менее эмоциональное приключение. Встретимся следующим летом в новом заповедном краю России!».