ОЛА выступила на лизинговой конференции в Ташкенте

28 марта 2019

28 марта ОЛА  приняла участие в лизинговой конференции, проводимой в рамках Международного Финансового-Банковского Форума в Ташкенте. Организатор мероприятия – Ассоциация Лизингодателей Узбекистана и Информационно-рейтинговое агентство SAIPRO.
 
В ходе конференции Кожевников А.Н., вице-президент ОЛА, первый заместитель генерального директора "РЕГИОН Лизинг" и Алексей Киркоров (Alexey Kirkorov), вице-президент ОЛА, финансовый директор АО Сбербанк Лизинг" выступили с докладами о состоянии Российского рынка лизинга, его роли как инструмента государственной поддержки экономики, по вопросу субсидирования экспорта: возможностях для потребителей Российской продукции. Также было рассказано о ключевых изменениях ведения бизнеса и новостях реформы законодательства.
 
В Форуме приняли участие руководители и специалисты лизинговых компаний, банков, страховых компаний, аудиторов, предприятий поставщиков, представители министерств и ведомств, международных ассоциаций и различных финансовых организаций. Участие в форуме позволяет ознакомиться с состоянием и потенциалом лизингового рынка Центрально-азиатского региона и, в частности, Узбекистана, а также обсудить проблемы международных лизинговых рынков.
 
Участие ОЛА и Ассоциации Лизингодателей Узбекистана в мероприятиях друг друга стало хорошей традицией и основана на многолетнем сотрудничестве организаций.