Европлан – общероссийский лидер по работе с малым и средним бизнесом

19 апреля 2013

Компания Европлан занимает первую строчку ранжирования лизинговых компаний по объемам нового бизнеса в сегменте малого и среднего бизнеса. Исследование было проведено рейтинговым агентством «Эксперт РА» по итогам 2012 года. Европлан предоставил финансирование для предприятий малого и среднего бизнеса в объеме 44,07 млрд. рублей, что на 39% превышает аналогичные показатели в 2011 году и на 28% - ближайшего по рэнкингу лизингодателя.
 
Вице-президент по развитию бизнеса компании Европлан, Александр Михайлов, подчеркнул приоритет развития финансирования данного сегмента.
 
«Из года в год в сегменте малого и среднего бизнеса мы финансируем больше всех в России лизинговых проектов.  В 2012 году мы перешагнули рекордный рубеж в 100 000 сделок. В 2013 году мы продолжим следовать стратегии, согласно которой Европлан делает доступным приобретение автомобиля для каждого. При этом, лизинг для МСБ вовсе не значит «дороже». Более платежеспособный лизингополучатель не переплачивает за менее платёжеспособного и получает все выгоды от долгосрочной кредитной истории с нами», - отметил Александр Михайлов.