«Газтехлизинг» начинает строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Подмосковье

7 июля 2014

В Люберцах состоялась торжественная церемония закладки памятной капсулы в фундамент будущего физкультурно-оздоровительного комплекса, строительство которого идет в рамках программы по созданию спортивных центров на территории Московской области.

В подмосковных Люберцах состоялась торжественная церемония закладки памятной капсулы в фундамент будущего физкультурно-оздоровительного комплекса, строительство которого осуществляется ООО «Газтехлизинг» в рамках масштабной программы по созданию спортивных центров на территории Московской области. Это первый социальный проект компании, направленный на популяризацию спорта и здорового образа жизни.

В церемонии приняли участие временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев, глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий, Генеральный директор ООО «Газтехлизинг» Марина Лопатина, а также призер Чемпионата мира по легкой атлетике и финалист Олимпийских игр 2008 года в Пекине Павел Софьин. После презентации макета ФОКа они заложили капсулу с посланием потомкам в фундамент будущего комплекса.

Комплекс площадью более 6.000 кв.м будет включать в себя бассейн, универсальные спортивные залы, тренажерные залы и детские спортивные комнаты. Опытные тренеры будут проводить учебно-тренировочные занятия по различным спортивным дисциплинам, в том числе для маломобильных групп населения. Одновременно заниматься в новом комплексе смогут 400 человек. Ввод в эксплуатацию запланирован на 4 квартал 2014 года. Заказчиком проекта является компания «ЛизингСтройИнвест», а генеральным подрядчиком выступает строительная компания «Амтэк».

В рамках церемонии Генеральный директор ООО «Газтехлизинг» Марина Лопатина подчеркнула:

«Это очень важный социальный проект для нашей компании. Спорт должен быть доступным — и не только с точки зрения территориальной близости. В новом комплексе будет предусмотрена возможность льготного посещения для школьников, пенсионеров и людей с ограниченными возможностями. Вместе с Правительством Московской области мы разработали комплексное решение по строительству ФОКов в Подмосковье, подобрали земельные участки. Теперь дело за строителями. И я не сомневаюсь, что они уложатся в запланированные сроки и обеспечат отличное качество выполнения работ. При строительстве комплекса будут применяться самые современные технологии. А его оборудование будет отвечать самым последним спортивным тенденциям».

Глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий отметил:

«Уже через год в Люберцах появится новый современный физкультурно-оздоровительный комплекс. Особенно важно, что нас поддерживают частные компании, которые вкладывают средства в возведение социально-значимых объектов. Наше сотрудничество с компанией „Газтехлизинг“ в рамках этого проекта — отличный пример эффективного частно-государственного партнерства, направленный на повышение качества жизни населения».

Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов — одно из приоритетных направлений деятельности Правительства Московской области. На сегодняшний день, по оценкам экспертов, здесь не хватает около 20 тысяч спортивных сооружений разного назначения. Количество человек, регулярно занимающихся спортом в Подмосковье, не превышает 10%. В 2014 году в регионе будет построено 34 физкультурно-оздоровительных комплекса, а к 2015 году — еще 16.