Казань и Краснодар присоединились к столичным субъектам РФ в списке лидеров по продажам авто

29 января 2018

По итогам 2017 года аналитическое агентство «Автостат» огласило список регионов, лидирующих по количеству продаж новых легковых авто.

По итогам 2017 года аналитическое агентство «Автостат» огласило список регионов, лидирующих по количеству продаж новых легковых авто. По традиции в него вошли столичные субъекты РФ: Москва, Московская область и Санкт-Петербург, также значимые результаты показали Республика Татарстан и Краснодарский край. Отметим, что региональные филиалы «Балтийского лизинга» в Казани и Краснодаре полностью подтверждают рост авторынка своей статистикой продаж.

Так, по итогам прошлого года рост объема нового бизнеса в сегменте легкового и легкого коммерческого транспорта казанского филиала компании составил более 60%. При этом аналитики «Автостата» отмечают, что в целом по Республике Татарстан было продано 62,5 тысячи автомобилей, что почти на 20% больше, чем по итогам 2016 года.

В краснодарском филиале рост объема нового бизнеса в этом сегменте по итогам 2017 года достиг отметки в 30%. А общее количество проданных машин в регионе выросло на 10,3% и составило более 48 тысяч.

«Тот факт, что показатели роста региональной экономики соотносятся с показателями роста объема нового бизнеса филиалов нашей компании – не просто закономерность. Это свидетельствует о правильно выбранной стратегии, о том, что менеджеры следят за развитием наиболее перспективных сегментов регионального рынка и понимают, каких предложений ждут потенциальные клиенты», - подчеркнул заместитель гендиректора «Балтийского лизинга» по стратегическому и организационному развитию Александр Лебедев.

Напомним, что автотранспорт является одним из ключевых сегментов в работе «Балтийского лизинга», его доля в объеме нового бизнеса составляет 64,3%. В продуктовой линейке компании представлен ряд выгодных предложений по легковым автомобилям, актуальных для крупного бизнеса, так и для МСП. В частности это первоначальный взнос от 5%, быстрое оформление сделки, минимальный пакет документов и возможность досрочного выкупа автомобиля.

Кроме того, компания предлагает клиентам авто в оперативный лизинг. В этом случае от лизингополучателя не требуется авансовый платеж, а также ему предоставляются дополнительные услуги — от регистрации и страхования до шинного сервиса и услуг по телематике.

Источник: https://baltlease.ru/press/news/8650-kazan-i-krasnodar-prisoedinilis-k-stolichnym-subektam-rf-v-spiske-liderov-po-prodazham-avto/