Компания Интерлизинг подвела итоги 2017 года

11 апреля 2018

За 12 месяцев 2017 года объем нового бизнеса (стоимость лизингового имущества без НДС) «Интерлизинг» составил 13 876 млн. рублей и на 67 % превысил аналогичный период прошлого года.

 

Пресс-Релиз

 

Компания «Интерлизинг»

 

 За 12 месяцев 2017 года объем нового бизнеса (стоимость лизингового имущества без НДС) «Интерлизинг» составил 13 876  млн. рублей и на 67 % превысил аналогичный период прошлого года. Лизинговый портфель на 01.01.2018 составил 15 668 млн. рублей. Основной объем финансирования был привлечен от стратегического партнера  ПАО «Банк УРАЛСИБ», а также компания развивала сотрудничество с АО АКБ «Новикомбанк» и АО «Кредит Европа Банк».

 

За отчетный период компания заключила 1 749 сделки финансового лизинга преимущественно с клиентами малого и среднего бизнеса.

 

По результатам 20-го ежегодного исследовательского проекта профессора  Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Газмана В.Д.  компания  «Интерлизинг» занимает 13 место в сегменте грузового транспорта, 12 место в сегменте легкового транспорта, 10 место в сегменте строительной техники и оборудования, 7 место в сегменте машиностроительного, металлообрабатывающего и металлургического оборудования, 1 место в сегменте газового оборудования, 1 место в сегменте геологического оборудования, 6  место в сегменте оборудования для ЖКХ, 6 место в сегменте сельскохозяйственной техники, 11 место в сегменте пищевого оборудования, 7 место в сегменте машиностроительного и металлообрабатывающего оборудования.

 

 «Интерлизинг» реализует стратегию активного роста в сегменте малого и среднего бизнеса. Один из крупнейших банков РФ – Банк «УРАЛСИБ» является стратегическим партнером компании по предоставлению финансирования. В 2017 году были запущены кросс-продажи лизинговых продуктов в нескольких филиалах. В планах развития – запуск продаж во всех городах присутствия банка, усиление продуктовой линейки компании в части развития экспресс-лизинга для МСБ и разработка уникальных нишевых предложений», – прокомментировал коммерческий директор компании  «Интерлизинг» Сергей Жарков.

 

Также компания «Интерлизинг» предлагает клиентам лизинг без оценки финансового состояния, возможность получения легкового автомобиля, грузовой или строительной техники, оборудования в лизинг без оценки финансовой отчетности, а также уникальные программы лизинга. Уникальные программы лизинга – это льготный лизинг от Минпромторга, сельхозтехника в лизинг (партнерская программа финансирования сельскохозяйственной  техники марок Кировец (АО «Петербургский тракторный завод») и Ростсельмаш (ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш») в лизинг без оценки финансового состояния,  программа «Рассрочка для грузовой и строительной техники на срок до 12 месяцев.

 

 

Cправка

 

Компания «Интерлизинг» – это команда профессионалов, нацеленная на оперативное решение всех задач. Мы работаем 18 лет на рынке и входим в ТОП-20  лизинговых компаний России. Наши показатели – это 29 232 предмета лизинга, 2 718 партнера-поставщика, 14 850 лизинговых сделок, 4 028 клиентов, 11 городов присутствия, 240 высокопрофессиональных сотрудников, 17 место среди лизинговых компаний России, 7 место по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, 12 место по Москве.

 

Компания «Интерлизинг» является универсальной лизинговой компанией, которая предоставляет широкий спектр услуг на всей территории России. Приоритетные направления деятельности компании: лизинг легкового  и грузового транспорта, строительной и специальной техники, оборудования. Конкурентные преимущества: доступная стоимость, оперативность в принятии решений и индивидуальный подход к каждому клиенту.