Страховать «Белые ночи» - это очень по-петербургски

3 июля 2017

Страховая компания «Двадцать первый век» выступила партнером праздника спортивного ориентирования «Белые Ночи», который состоялся 3 и 4 июня на Воробьевом озере (под Приозерском)

Страховая компания «Двадцать первый век» выступила партнером праздника спортивного ориентирования «Белые Ночи», который состоялся 3 и 4 июня на Воробьевом озере (под Приозерском). Всем участникам мероприятия предоставлялась страховая защита от несчастного случая на время проведения соревнований.

В выходные дни 3 и 4 июня 2017 года более 800 детей, их родителей и спортсменов из Санкт-Петербурга, Ленинградской области и всей России сразились на берегу Воробьева озера за чемпионский титул «короля» и «королевы» ориентирования.

Цель соревнований – не только выявить сильнейших участников, но и показать всем детям и родителям, что спортивные состязания могут проходить с улыбкой на лице и в приятной компании единомышленников, на фоне прекрасной природы карельского перешейка. Специально по этому случаю прямо в лесу раскинулся настоящий шатровый город, где все желающие смогли посетить мастер-классы по жонглированию, решению головоломок и выдуванию гигантских мыльных пузырей. Для детей был предусмотрен бесплатный аквагрим – каждый ребенок сам выбирал, каким животным он хотел стать.

Организаторами и вдохновителями данного мероприятия являются тренеры, дети и родители спортивного клуба «Белые Ночи». Соревнования проходили уже в 47 раз!

«Для всех любителей активного отдыха подобные соревнования - большой праздник. Это возможность показать детям и их родителям как увлекательно они могут проводить время на свежем воздухе всей семьей.

Если перефразировать известную поговорку - спортивному ориентированию все возрасты покорны. Самые юные наши участники порой только-только начали ходить. А в ветеранских группах есть спортсмены, которым уже под 90! Мало в каком виде спорта можно встретить ситуацию, когда от одной семьи в соревнованиях участвуют сразу три-четыре поколения!», -

говорит президент Федерации спортивного ориентирования Санкт-Петербурга Денис Куприенко.

Со стороны страховой компании можем добавить, что страховых случаев на мероприятии зафиксировано не было, что говорит об особом профессионализме участников и организаторов этого массового соревнования.