27 марта состоялось совещание в Министерстве промышленности и торговли заместителя министра Морозова А.Н. с делегацией ОЛА по проблематике перехода к ЭПТС

29 марта 2018

27 марта в Министерстве промышленности и торговли состоялось совещание заместителя министра Морозова А.Н. с делегацией ОЛА  по теме проблематике перехода к ЭПТС.
 
Руководителем делегации выступил вице-президент ОЛА,   генеральный директор АО «ЛК «Европлан» Михайлов А.С.
 
Со стороны АО «Электронный паспорт» в совещании принимали участие генеральный директор Минкин И.М. и другие представители компании.    
 
Встреча была организована по просьбе ОЛА как реакция на письмо по проблематике ЭПТС, которое ассоциация отправила в Минпромторг в январе этого года. Дополнительно к совещанию участники заседания  выделили наиболее важные темы, которые и были предложены для обсуждения с заместителем министра.
 
Очень важно, что  впервые удалось донести круг проблем лизинговых компаний  по ЭПТС до Министерства промышленности и торговли  – ведомства, которое является профильным, отвечающим за переход к ЭПТС.
 
Участники встречи определили  ряд действий по решению озвученных проблем  и начали подготовку к следующей встрече по данной теме.