8-9 октября состоялся тренинг "Маркетинг и продажи в лизинге"

16 октября 2012

В нем приняло участие 29 представителей из 21 лизинговой компании России
8-9 октября в Москве Объединенная Лизинговая Ассоциация провела тренинг "МАРКЕТИНГ И ПРОДАЖИ В ЛИЗИНГЕ", в котором приняло участие 29 представителей из  21 лизинговой компании России.
 
Мероприятие получилось многоплановым, оно включило в себя различные возможности получения информации и обмена опытом между коллегами:  выступления докладчиков, круглый стол, а также тренинг - все это создало атмосферу, максимально содействующую эффективному общению коллег по цеху. Мероприятие по вопросам маркетинга и продаж прошло в первый раз, по отзывам участников, есть все предпосылки для того, чтобы оно стало ежегодной  профильной площадкой для общения специалистов данной сферы.
 
В ходе мероприятия были представлены результаты опроса 28 маркетологов лизинговых компаний  по проведению маркетинговой политики, а также подведены итоги конкурса печатных рекламных и презентационных печатных материалов лизинговых компаний.
 
Целью проведения конкурса были -  выработка новых идей и взглядов на формирование отчетных и презентационных корпоративных изданий, а также содействие повышению прозрачности отрасли для других участников рынка.
 
Материалы 6 компаний, подавших свои заявки на участие в конкурсе,  были оценены составом жюри, куда вошли  вошли компетентные специалисты по маркетингу:
- Борович Л.Г.  – старший вице-президент, руководитель Департамента продаж и маркетинга ОАО "Держава"
- Докучалов А. В. - руководитель отдела интернет-маркетинга Astra Media Group
Царев К. А. -  президент Объединенной Лизинговой Ассоциации.
 
Почетными дипломами были награждены:
ГК "Балтийский Лизинг" в номинации:  "Кулинарное вдохновение", лучшее креативное решение"
ООО "Лизинговая компания "Дельта" в номинации: "Свой взгляд на искусство", лучшая Арт-упаковка"
ООО "УралБизнесЛизинг" в номинации: "Лучшее коммуникационное PR решение"
ООО "Газтехлизинг" в номинации: "Краткость – сестра таланта"
ГК "Ураллизинг" в номинации: "Система регулярных коммуникаций с клиентами"
ЗАО "Универсальная Лизинговая Компания" в номинации: "Лучшая философская коммуникация "Любовь к мудрости"
 
 Отдельным дипломом была награждена компания ЗАО "Газпромбанк Лизинг" "Самому активному участнику ОЛА по продвижению имиджа компании с использованием сервисов на сайте www.assocleasing.ru"