На сайте ОЛА открыты личные кабинеты для сотрудников компаний-членов Ассоциации!

18 октября 2022

ОЛА рада сообщить об открытии доступа к личным кабинетам на сайте сотрудникам компаний-членов Ассоциации. Запуск личных кабинетов для сотрудников компаний-членов ОЛА стал третьим этапом большой работы ОЛА по расширению информационных возможностей. До этого, после начала работы нового сайта, в июне были открыты к использованию личные кабинеты для PR-менеджеров. На сегодняшний день уже больше 30 компаний размещают свои новости и информацию на сайте.

В личных кабинетах для сотрудников компаний имеется несколько разделов. Главный из них – это полнофункциональный архив переписки ОЛА с органами власти. Он содержит всю переписку за последние два года и большинство документов с 2012 года. В нем реализован удобный поиск по годам, по отправленным и поступившим ответам (исходящие и входящие), а также по темам: БКИ, субсидирование, реформирование отрасли, ЭПТС/ЭПСМ, госконтракты и другим. Возможность использования архива с разбивкой по категориям – важное отличие от общедоступного раздела сайта «Официальная переписка», где новости переписки выводятся в формате информационной ленты без классификации.

Следующий раздел – это архив рабочих материалов, среди которых отчетные материалы Ассоциации, презентации руководства ОЛА на отчетных мероприятиях, все номера выпускавшегося несколько лет журнала PROЛизинг. Здесь же представлены материалы Leaseurope – статистика и аналитика европейского рынка лизинга, начиная с 2011 года.

Третий раздел личного кабинета называется «Лизинг-коворкинг». Как известно, коворкинг – это формат совместной работы, когда люди работают каждый над своим проектом, но в одной среде и в атмосфере общения. Учитывая что именно так построено взаимодействие между участниками в ОЛА, мы воплотили в разделе «Лизинг-коворкинг» возможность для каждого из них делиться с сообществом любой полезной информацией касательно лизинга и смежных сфер. Основная идея внедрения на новом сайте ОЛА раздела «Лизинг-коворкинг» –желание вовлечь в создание информационного контента сайта активных и неравнодушных участников отрасли, желающих поделиться информацией, которую они получили и хотят разместить в общем доступе для профессионального сообщества – успешно реализована в личных кабинетах. Раздел имеет формат новостной ленты, в которой сотрудники компаний делятся тем интересным, что они нашли в СМИ и в других информационных источниках, результатами своей работы, которые есть возможность опубликовать, и другой информацией. При размещении новости предлагается выбрать ее категорию, например «Новость судебно-арбитражной практики», «Новость по законодательству», «Новость по аналитике», «Значимая сделка по лизингу в масштабах страны или региона», «Информация о полезной статье/книге касательно лизинга», «Другая информация», что впоследствии заметно упрощает поиск и позволяет формировать тематические подборки. А после прочтения новости читатели имеют возможность оценить ее полезность, щелкнув соответствующий значок. Мы призываем всех участников отрасли активно сотрудничать в этом разделе, делиться информацией и помогать друг другу с помощью нового средства совместной работы! ОЛА намерена поощрять самых активных участников раздела «Лизинг-коворкинг».

Для облегчения входа в личный кабинет и работы в нем мы разработали удобную краткую инструкцию (см. ниже) – воспользуйтесь ею и приступайте к работе в новом личном кабинете ОЛА!

Скачать краткую инструкцию для быстрого начала работы

Подробная инструкция появится в ближайший день.