ОЛА и РА "Эксперт РА" объявляют о начале сотрудничества

29 апреля 2011

Объединенная Лизинговая Ассоциация и Рейтинговое агентство «Эксперт РА» объявляют о начале сотрудничестваОбъединенная Лизинговая Ассоциация и Рейтинговое агентство «Эксперт РА» договорились о сотрудничестве в области исследований рынка лизинга РФ и информационного обмена. Организации намерены объединить свои усилия в проведении анкетирования лизингодателей и анализа тенденций лизингового рынка России в целях дальнейшего предоставления информации российским участникам рынка, а также в Европейскую Лизинговую Ассоциацию (Leaseurope).

 Залогом сотрудничества "Эксперт РА" и Объединенной Лизинговой Ассоциации является осознание важности предоставления достоверной и полной информации о показателях лизинговой отрасли для российской и европейской общественности. Ближайшая совместная деятельность  намечена на июль 2011 года  и будет связана с  подведением результатов развития лизингового рынка РФ за первое полугодие 2011 года.
 
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» – ведущее национальное рейтинговое агентство в России, созданное в 1997 году журналом «Эксперт». Стратегическая цель Агентства - оказание всесторонней коммуникационно-аналитической поддержки компаниям, работающим на российском рынке. В рейтинг-листе Агентства более 350 индивидуальных рейтингов, в их числе 85% от общего числа рейтингов надежности, присвоенных российским страховым компаниям в России. В арсенале услуг также - рейтинги корпоративного управления, качества управления активами фондов, рейтинги надежности пенсионных фондов, рейтинги качества услуг УК.