ОЛА приняла участие в СтройДорЭкспо 2021 и поблагодарила за плодотворное сотрудничество и вклад в модернизацию отечественной промышленности Морозова А.Н., заместителя министра промышленности и торговл

ОЛА приняла участие в СтройДорЭкспо 2021 и поблагодарила Морозова А.Н., заместителя министра промышленности и торговли РФ за вклад в модернизацию отечественной промышленности

16 сентября 2021

Вице-президент ОЛА, руководитель комитета по субсидированию Кожевников Александр принял участие в открытии выставки строительно‑дорожной и специализированной техники «СтройДорЭкспо 2021», которая проходит в Челябинске с 15 по 17 сентября. Организатором мероприятия выступил Минпромторг России при участии Ассоциации «Росспецмаш». На выставочной экспозиции представлены последние достижения российских производителей строительно-дорожной, коммунальной и прицепной техники. Открытие выставки проводил Заместитель Министра промышленности и торговли России Александр Морозов совместно с заместителем губернатора Челябинской области Егором Ковальчуком и президентом Ассоциации «Росспецмаш» Константином Бабкиным.
 
Как заявил Александр Морозов «Мы планируем, что выставка станет крупнейшим профильным выставочным мероприятием для российских производителей этой продукции. Наша цель на ближайшие 3-7 лет – развитие беспилотных технологий, производство техники с низким углеродным следом и совершенствование телематического оборудования». Также Александр Морозов отметил: "Все компании заявили о том, что продажи идут очень хорошо. В некоторых в ближайшие недели даже будут праздновать Новый год, то есть, компании вот-вот выполнят планы по продажам на этот год и начнут перевыполнять планы. В общем, ожидания по этому году очень хорошие. Считаю, что российские производители дорожно-строительной техники нарастят в этом году объёмы производства не менее, чем на 30%". 

 
Александр Кожевников также принял участие в демонстрационном показе техники  и рабочем совещании представителей Минпромторга России, ГНЦ ФГУ «НАМИ», АО «ГЛОНАСС», АО «Электронный паспорт», НТИ «Автонет», предприятий строительно-дорожной промышленности и смежных отраслей.
 
«Министерство промышленности и торговли много лет демонстрирует пример, на мой взгляд, наиболее эффективного подключения лизинга к решению государственных задач по реализации мер поддержки промышленности. Одновременно обеспечивается поддержка спроса на отечественную перспективную машиностроительную продукцию,  доступность инвестиций для российских предприятий, а также создается дополнительный импульс для развития лизингового рынка. Рассчитываем на продолжение и расширение данной практики. Со стороны ОЛА готовы оказывать всестороннюю помощь при разработке и реализации мер поддержки с использованием лизингового механизма», -  отметил Александр Кожевников.
 
 
В рамках мероприятия Александру Морозову был вручен памятный диплом ОЛА с благодарностью за многолетнее и плодотворное сотрудничество, неоценимый вклад в модернизацию отечественной промышленности и развитие российской лизинговой отрасли, приуроченный к юбилею Заместителя Министра.