Состоялось заседание рабочей группы ОЛА по формированию профессионального стандарта специалиста в лизинговой деятельности

31 июля 2015

 29 июля состоялось  совещание рабочей группы  ОЛА по разработке Профессионального стандарта специалиста в области лизинговой деятельности. Во избежание возможных споров с трудовыми инспекциями принято решение о необходимости  включения в стандарт фразы о том, что он описывает усредненные и обобщенные трудовые функции сотрудников. Участники группы отметили, что в рамках компании в пределах обобщенных трудовых функций могут быть разные должности как по квалификации, так и отнесение к разным структурным подразделениям компании. А также  могут быть сотрудники, их должности и их должностные инструкции как более низшей квалификацией с меньшим набором трудовых функций, так и более  высокой квалификации с большим набором трудовых функций.
 
Участники рабочей группы  взяли время до конца августа на более детальную проработку  трудовых действий в рамках трудовых функций. Это необходимо как для уточнения трудовых функций, так и для более прозрачной позиции при широком  обсуждении данного документа.
 
Предыдущая информация о проекте здесь http://assocleasing.ru/novosti/302