ОЛА представила рекомендацию для арендаторов «Учет изменений условий неоперационной аренды у арендодателя и арендатора» по теме ФСБУ 25/2018 «Бухгалтерский учет аренды»

12 апреля 2022

Продолжается деятельность ОЛА по оказанию содействия участникам лизинговой отрасли в работе по правилам ФСБУ 25/2018 «Бухгалтерский учет аренды».
Продолжая деятельность по оказанию содействия участникам лизинговой отрасли в работе по правилам ФСБУ 25/2018 «Бухгалтерский учет аренды», ОЛА разработала очередную рекомендацию «Бухгалтерский учет субсидирования авансового платежа лизингополучателя по договору аренды».

Цель настоящей рекомендации - классификация и бухгалтерский учет операции субсидирования авансового платежа арендатора по договору аренды.

Рекомендация была утверждена Экспертным Советом комитета ОЛА по бухгалтерскому учету и налогообложению, рассмотрена членами ассоциации, прошла финальное утверждение на Совете ОЛА.

Рекомендация размещена на специально созданном ресурсе ОЛА здесь: https://fsbu-arenda.assocleasing.ru/

Презентация рекомендации состоится на вебинаре 21 апреля с 10.00 до 11.30. Спикер: Киркорова Неля, руководитель направления ОЛА по ФСБУ «Аренда». Ссылка на регистрацию на вебинар: https://facecast.net/w/pbe406