10 декабря ОЛА представила лизингополучателям инструктивные материалы по ФСБУ «Аренда»

10 декабря 2021

10 декабря Объединённая Лизинговая Ассоциация (ОЛА) провела второе уникальное масштабное мероприятие, организованное ЛИЗИНГОДАТЕЛЯМИ в помощь ЛИЗИНГОПОЛУЧАТЕЛЯМ - информационный вебинар по теме перехода к ФСБУ «Аренда». На мероприятие было зарегистрировано более 6000 участников!
В ходе встречи участники получили информацию о разработанных и утвержденных в ОЛА инструктивных материалах «Бухгалтерский учет аренды у арендаторов» в двух налоговых вариантах.
 
Создание данных материалов стало логическим продолжением деятельности комитета ОЛА по бухгалтерскому учету и налогообложению по подготовке к переходу на ФСБУ 25/2018. Для облегчения трудоемкости перехода и единообразного понимания положений ФСБУ 25/2018 в 2021 году ОЛА совместно с Бухгалтерским Методологическим Центром (БМЦ) было выпущено 4 рекомендации. В ближайшее время будут подготовлены рекомендации и по другим вопросам ФСБУ 25/2018, о выходе которых ОЛА будет информировать.
 
Спикеры и темы:
• Филатова Татьяна, руководитель юридического комитета ОЛА. Об изменениях в налоговый кодекс.
• Киркорова Неля, руководитель проекта ОЛА по переходу на ФСБУ 25/2018. Основные положения инструктивных материалов ОЛА для лизингополучателей.
• Калинина Елена, эксперт 1С. Поддержка положений ФСБУ 25/2018 для лизингополучателя в "1С: Бухгалтерии 8".
 
Инструктивные материалы, презентация которых прошла на вебинаре, а также видеозапись вебинара, будут размещены на специально созданном ресурсе ОЛА здесь: https://fsbu-arenda.assocleasing.ru/ Их можно скачать и использовать в своей работе.